05.08.2017

Спорт
На тамбовском ипподроме провели Первенство и чемпионат области по конкуру. Тамбовских спортсменов, которые успешно выступили на 23-х летних сурдлимпийских играх в Турции, чествовали в областной администрации. В матче 5-ого тура ФНЛ тамбовчане разгромили на домашнем поле красноярский «Енисей». В Тамбове впервые провели турнир по кросслифтингу. Тамбовчанка стала чемпионкой России по легкой атлетике. В Рассказовском районе появится современный стадион.

На тамбовском ипподроме провели Первенство и чемпионат области по конкуру. На старт вышли спортсмены из Тамбова, Мичуринска и Липецка. Кто показал лучший результат?

Тамбовских спортсменов, которые успешно выступили на 23-х летних сурдлимпийских играх в Турции, чествовали в областной администрации. Нашу область на соревнованиях представляли два борца греко-римского стиля. По итогам выступлений, Владислав Тарасов стал вторым в категории до 98 килограммов. Евгений Желтухин также взял серебро в весе до 130 килограммов. Губернатор Александр Никитин поздравил призеров, а также вручил им и их тренерам сертификаты на 750 тысяч рублей. Раз в 4 года сурдлимпийские игры собирают лучших спортсменов планеты с нарушением слуха. Всего сразиться за медали приехали представители 90 стран мира.

В матче 5-ого тура ФНЛ тамбовчане буквально разгромили на домашнем поле красноярский «Енисей». Встречу уже назвали исторической. Счет 5:0 стал самым крупным за время выступления тамбовской команды в Футбольной национальной лиге.

Кстати, по итогам матча с «Енисеем» футбольный клуб «Тамбов» установил рекорд в символической сборной тура. Впервые в нее попали сразу 4 игрока из одной команды. И это тамбовчане Алексей Скворцов, Илья Кухарчук, Сергей Шевчук и Марат Быстров. А возглавляет сборную главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев. Кстати, стало известно с кем наша команда сыграет в 1/32 Кубка России. Первым соперником станет победитель пары «Калуга» - белгородский «Энергомаш». И еще раз напомним, 5 августа «горожане» сыграют со вторым «Зенитом». Начало матча в 18:00. Онлайн трансляцию можно посмотреть на официальном сайте клуба.

Знаковое событие в мире спорта. В Тамбове впервые провели турнир по кросслифтингу. «Железная битва» на площадке стадиона «Динамо» собрала более полусотни силачей со всей России.

ХК «Тамбов» на втором этапе подготовки к предстоящему сезону первенства ВХЛ проводит серию контрольных матчей. И первые товарищеские игры в межсезонье клуб завершил победами. С каким противниками «волкам» предстоит встретится на льду, и когда будет определен окончательный состав команды?

Тамбовчанка стала чемпионкой России по легкой атлетике. Турнир объединил сильнейших спортсменов страны. Тамбовскую область на соревнованиях такого высокого уровня представляли легкоатлеты Артем Леоненко и Юлия Терехова. В первый день Юлия стала 5 в итоговом протоколе на дистанции 400 м. В предварительном забеге она показала третий по силе результат. А в эстафете 4х400 м в составе команды выиграла. Напомним, что Юлия Терехова является мастером спорта России международного класса, победительницей молодежного чемпионата. А для Артема Леоненко чемпионат сложился менее удачно, ему так и не удалось пересечь черту финалистов.

Для более чем 250-ти мальчишек и девчонок, а также их родителей из села Нижнеспасское Рассказовского района появится мощный стимул держать себя в форме. Современный спортзал, а также уличную площадку откроют на базе местной школы к началу учебного года. Такие перемены стали возможны благодаря участию в федеральном проекте «Детский спорт».