29.03.2011, 12:22
Тамбовский спортсмен Сергей Рябов стал бронзовым призером Суперкубка мира по самбо
Международный турнир проводится более 30 лет в честь Анатолия Харлампиева, одного из родоначальников единоборства в стране, и носит статус неофициального чемпионата мира.

В соревнованиях приняли участие 28 сборных, а на столичное татами вышли более 300 спортсменов. В весовой категории до 82 килограммов выступал наш земляк, воспитанник Алексея Инякина и Евгения Быкова. Первый в жизни международный старт завершился для тамбовчанина медалью. В схватке за выход в финал Сергей Рябов уступил грузину Нико Куциа, который в итоге стал серебряным призером кубка. Победа в финале осталась за мастером спорта международного класса из Санкт-Петербурга Сергеем Кирюхиным.