10.06.2011, 10:03
Тамбовские ориентировщики вернулись из Воронежа с наградами
В окрестностях Воронежа на поиски контрольных пунктов отправились почти 800 школьников из 26 регионов страны.

Наилучший результат в сборной Тамбовской области показал Иван Пашкин из Котовска (тренер А.Ю. Пашкин). 13-летний спортсмен дважды финишировал третьим в «спринте» и «классике». В соревнованиях «по выбору» у Ивана - «серебро».

Одновременно с первенством России среди обучающихся в пригороде Воронежа проходил Фестиваль спортивного ориентирования. На различных дистанциях этого турнира первыми финишировали Денис Федотов (Кирсанов) и Павел Вершенко (Тамбов). Представительница прекрасного пола - Анастасия Пестова заняла третье место.