27.01.2012, 16:42
Тамбовские хоккеисты проиграли ледовый бойцам из Электростали
Хоккейный клуб «Тамбов» на своем льду принял гостей из Подмосковья. После матчей с «Кристаллом» из Электростали тамбовчане, похоже, потеряли последние шансы на выход в восьмерку сильнейших.
Первые шесть команд дивизиона, куда входит и электросталевский «Кристалл», по сути, борются за место в четверке, чтобы в плей-офф иметь преимущество домашнего поля. Поэтому игры с подмосковными хоккеистами априори не могли быть легкими. Первая встреча завершилась практически приличными 1:3. Единственным успешным взятием ворот отличился Никита Крючков.

«Не хватает нам все-таки терпения, дисциплины и мастерства. Любые наши ошибки соперник использует. И, наверное, все-таки не хватает опыта таких вот игр, именно таких игр. С лидерами естественно надо очень строго играть, спокойно в своей зоне, рассудительно», - сказал Владимир Куплинов, главный тренер ХК «Тамбов».

В повторной встрече по уже сложившейся традиции, ведя в счете ко второму периоду 2:1, тамбовчане умудрились растерять преимущество. Этот игровой отрезок оказался решающим.  Гости сначала сравняли счет, затем вышли вперед, раз за разом пробуя на зуб оборону хозяев, которая раз за разом испытаний не выдерживала.

«Большие проблемы с защитниками. Это амплуа у нас на протяжении всего чемпионата. Если нападающие забивают 143 шайбы, то мы пропускаем уже 170, и претензий к нападающим таких огромных нет. Да, может быть, в пылу борьбы из зоны соперника не успевают вернуться, но защитники не имеют права один в один проигрывать», - сказал Владимир Куплинов, главный тренер ХК «Тамбов».

В третьем периоде игроки «Тамбова» сумели организовать красивую контратаку, результатом которой стал гол Льва Цветкова.

Но чуда не произошло. Хотя в желании бороться и побеждать тамбовским хоккеистам отказать было сложно. Без паса в клюшку и наигранных комбинаций рассчитывать на успех сложно. Гости забили пятый гол и перебрались на заветное четвертое место в турнирной таблице, оставив своих визави на 11 месте.