11.01.2016, 11:19
Баскетболисты «Тамбова» одержали долгожданную победу
«Гулливеры» не только прервали 9-матчевую серию поражений, но и впервые выиграли под руководством нового главного тренера.

9 и 10 января «Тамбов» в Ставрополе провел первые матчи в новом году - против местного «Динамо-ЦБК». Игры стали дебютом для Александра Михайлова в качестве главного тренера.

К разочарованию тамбовских болельщиков, «гулливеры» провалили старт, уступив в первой четверти 15:33. Все оставшееся время подопечные Михайлова пытались сократить отставание, но в итоге проиграли 74:86. Лучшим у гостей стал Максим Кузнецов - на его счету 14 очков.

Повторную игру «Тамбов» выиграл 75:60, прервав 9-матчевую серию поражений. С первых минут гости захватили лидерство (39:30 к перерыву), и увеличили его в третьей четверти - 22:13 и 61:43 перед последним игровым отрезком. Лучшим у победителей стал 28-летний новичок Владислав Соловьев, который пополнил команду в новый год. На его счету 14 очков и 10 подборов.

Следующие игры «Тамбов» сыграет также на выезде - 13 и 14 января против «Арсенала» из Тулы.