11.01.2016, 18:25
В Тамбове провели чемпионат области по легкой атлетике
По его итогам сформируют сборную области для участия в чемпионате ЦФО.

9 и 10 января в манеже ТГУ имени Г.Р.Державина провели чемпионат тамбовской области по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняло участие около 100 атлетов из Тамбова, Мичуринска и Котовска.

На самой короткой дистанции - 50 метров - у девушек лучшей была Маргарита Плавунова из Котовска. Она же выиграла на этой дистанции в беге с барьерами. У мужчин Александр Ушаков первенствовал на «гладкой» дистанции в 50 метров, а Денис Щелчков – в беге с барьерами.

На 200 метрах лучшей была Ульяна Дивисевич, а на дистанции вдвое длиннее - Елена Облова. 800 метров быстрее всех пробежала Марина Патрина, а 1500 - Екатерина Кузнецова из Мичуринска.

Настоящим триумфатором стал Артем Леоненко, который был лучшим на дистанции в 800, 1500 и 3 000 метров. На дистанции в 200 и 400 метров первенствовали Владимир Королев и Антон Жариков соответственно.

Наконец, в прыжках в длину победителями стали Валерия Максимова (она же - лучшая в «тройном» прыжке) и Георгий Селиванов.

По итогам будет сформирована сборная области для участия в предстоящем чемпионате ЦФО, который пройдет в Смоленске.