14.01.2016, 10:15
Вторая подряд победа на выезде «Тамбова»
Баскетболисты обыграли 13-го января тульский «Арсенал» 71:68.

После матчей в Ставрополе, подопечные Александра Михайлова приехали в Тулу, чтобы сыграть с местным «Арсеналом» - соседями тамбовчан по турнирной таблице во второй Суперлиги чемпионата России.

Начало поединка осталось за «гулливерами» - они выиграли первую четверть (18:10), и на большой перерыв ушли с преимуществом в 7 очков (31:24).

Однако, хозяева в третьем игровом отрезке сумели взять инициативу в свои руки и догнали тамбовчан - на заключительную четверть команды ушли при равном счете 49:49. Подопечные Александра Михайлова собрались и за 3 минуты до сирены уверенно вели 67:58. «Арсенал» в ответ бросил все силы на спасение игры и подобрался вплотную к сопернику. Один точный штрафной Георгия Каминского на последней секунде сделал счет 71:68 и подарил тулякам шанс на спасение, но трехочковый Романа Корчаги одновременно с сиреной прошел мимо цели. Итоговая победа «Тамбова» 71:68.

Повторить успех «гулливеры» могут в игре 14-го января.