15.01.2016, 11:30
14 очков Михаила Филимонова помогли «Тамбову» одержать вторую победу в Туле
В напряженной концовке 14 января тамбовчане были сильнее 74:71.

Повторный матч с тульским «Арсеналом» начался для «гулливеров» неудачно - хозяева паркета уже в дебюте встречи вышли вперед (24:12 после первой четверти). Несмотря на выигрыш второго игрового отрезка, «Тамбов» ушел на большой перерыв, уступая 7 очков - 33:40.

Игра в «догонялки» продолжалась до самого конца. В начале четвертой четверти «Арсенал» уверенно лидировал (63:54), но очки Максима Кузнецова и Михаила Филимонова не только позволили тамбовчанам сократить отставание, но и выйти вперед - 67:63 в пользу гостей. Туляки пытались, но так и не сумели догнать соперника. В итоге, нервная победа «Тамбова» 74:71 - третья подряд на выезде. Лучшими у победителей стали Максим Кузнецов (15 очков) и Михаил Филимонов (14).

После затяжной 12-матчевой выездной серии подопечные Александра Михайлова возвращаются в Тамбов, где последний раз играли 17 ноября. 26 и 27 января «Тамбов» примет «Рускон-Мордовию» из Саранска.