18.01.2016, 15:29
Тамбовские дзюдоисты завоевали 4 «бронзы» на первенстве ЦФО
Они на счету Озмана Аджамова, Вячеслава Попова, Кристины Горбачевой и Оксаны Кобелевой.

В поселке Киржач Владимировской области 15-17 января провели первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 18 лет. Всего за медали боролись 450 спортсменов из 17 областей. Тамбовчане завоевали 4 медали.

Озман Аджамов стал третьим в весовой категории до 50 килограммов. Вячеслав Попов взял «бронзу» в категории свыше 90 килограммов.

Среди юниорок «бронзу» завоевали Кристина Горбачева (в весе свыше 70 килограммов) и Оксана Кобелева (до 44 килограммов).

В результате, Горбачева и Кобелева получили путевки на первенство России по дзюдо (отбирается вся тройка призеров), а вот тамбовским юниорам они не достались (только победители).