26.01.2011, 11:59
Тамбовская шахматистка Инга Очнева имеет все шансы выступить на первенстве Европы или Мира
На первом этапе Кубка России она – одна из немногих тамбовских спортсменок – заняла третье место среди девушек до 14 лет. Теперь Инге предстоит достойно выступить еще на двух этапах Всероссийских состязаний.

Обладатель Кубка страны определяется по сумме трех лучших результатов. Игрок, занявший первое место, отправится на первенство Мира, серебряный призер поедет на первенство Европы и примет участие в одном из этапов Кубка за счет Российской шахматной федерации, а бронзовый призер - будет целый год бесплатно учиться в Гроссмейстерской школе. Кроме Инги Очневой из тамбовских спортсменок третье место среди девочек до 10 лет заняла Ульяна Баженова, а Мария Кутятина стала победительницей в самой младшей группе - до 8 лет.