Двоих котовчан подозревают в краже из дачного домика

Злоумышленники чуть было не похитили чужое имущество, но бдительные хозяева вовремя позвонили в полицию.
Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража» по факту хищения имущества тамбовчанина из дачного домика. В совершении кражи подозревают двоих жителей Котовска. 29-го декабря в дежурную часть поступила информация о подозрительных лицах, которые пытались проникнуть в дачный дом на территории садового товарищества в селе Старчики Знаменского района. Бдительность проявили сами хозяева, которые вовремя позвонили в полицию. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая задержала двух мужчин. Злоумышленники отжали дверь из дачного дома тамбовчанина и попытались похитить его имущество. Сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным выяснили, что правонарушители сговорились и подъехали на машине к месту преступления. С помощью заранее подготовленного гвоздодера, злоумышленники отжали дверь и совершили кражу. Они похитили металлоизделия, электроинструменты и телеприставку. Полицейские установили личности подозреваемых – ими оказались двое котовчан в возрасте 35-ти и 39-ти лет. Мужчин доставили в отдел и допросили. Подозреваемые признали свою вину.
«Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности и отбыли срок наказания», - отметили в региональном УМВД России.
Материалы расследования передали в судебную инстанцию. Подозреваемым «грозит» до шести лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов