Где отметить Новый год в Тамбовской области?

Представления устроят в центре Тамбова, в Усадьбе Асеевых, Ивановке и Мичуринске.

В городе Тамбове с 31 декабря развернут новогодние гуляния около ЛДС «Кристалл», в Парке Победы и на площадке КДЦ «Мир».

В праздничные дни для тамбовчан подготовили множество сюрпризов, обилие иллюминации и отличное настроение, — отмечают на информационно-туристическом портале Тамбовской области.

Жители региона смогут заглянуть в избушку Деда Мороза, поводить хороводы вокруг сверкающих елок и посетить новогодние концерты, ярмарки и базары.

Не остается в стороне и музейный комплекс «Усадьба Асеевых» — уже с 20 декабря здесь устраивают музыкальные вечера, театрализованные экскурсии, балы и мастер-классы.

Как и сто лет назад, в помещении прозвучат романсы, арии и шедевры классической музыки. В Усадьбе Асеевых можно будет исполнить полонез, мазурку, вальс с гостями вечера и профессиональными танцорами.

Кроме этого, здесь для тамбовчан устроят розыгрыши, фанты, игры, фокусы, новогодние гадания и шуточные сценки; проведут тематические экскурсионные программы, в которых участвуют профессиональные актеры. В парке усадьбы будут работать детские анимационные площадки.

1 и 2 января для малышей в «Ивановке» проведут литературно-музыкальные праздники «Здравствуй, Новый год». Юные гости музея-усадьбы Сергея Рахманинова смогут поиграть у наряженной елки. А также организаторы подготовили для ребят музыкальную и развлекательную детские программы и чаепитие.

За новогодним настроением стоит отправиться в наукоград: с 1 января на площади Мичурина засияет огнями главная городская елка. Здесь устроят танцевальные и театральные постановки, а гости и жители города смогут исполнить добрые песни.

В Мичуринском драматическом театре и парке культуры и отдыха для детей подготовят насыщенную программу. А любители зимних развлечений смогут покататься на лыжах и снегоходах в районе ЦГЛ «Конская гора».


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов