Многодетным семьям компенсируют стоимость школьных завтраков

Сегодня депутаты Тамбовской областной Думы провели внеочередное заседание. Чтобы собрать кворум, предприняли все меры санитарной безопасности.
Дезинфектор для рук на входе в зал и обязательная дистанция между коллегами не менее полутора метров. На повестке дня вопросы, требующие оперативного решения. По поручению Президента России глава региона внес законопроект о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Народные избранники единогласно поддержали социальную инициативу. В результате с 1-го июня  больше 13-ти тысяч жителей области будут ежемесячно получать «детские» в размере 4 тысяч 745 рублей. И еще один законопроект направлен на поддержку многодетных семей в период самоизоляции.
«То есть дети, которые раньше завтракали в школах, сейчас находятся на карантине, на дистанционном обучении и вот для того, чтобы как-то немножко тоже поддержать наши многодетные семьи, мы сейчас вводим такие выплаты. Они небольшие в размере 40 рублей в день, но, тем не менее, это к тем выплатам, которые уже имеют многодетные семьи, в нашей непростой ситуации это тоже, конечно, плюс», - Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов