Стадион «Спартак» приглашает тамбовчан на «покатушки»

Сегодня на тамбовском стадионе «Спартак» официально откроют сезон массового катания на коньках. Сделать этого раньше не позволяла аномально высокая для зимы температура, но сейчас на улице устоялся минус, а значит самый большой городской каток под открытым небом готов принимать гостей.
- Кто-то любит катки за атмосферу, а кто-то - за возможность размяться. Так вот, не отставая от спортивных горожан мы с оператором тоже решили покататься на коньках, а заодно проверить качество покрытия. У меня инвентарь свой, а вот моему напарнику пришлось прибегнуть к услугам проката. Кстати, существует несколько правил примерки коньков: полностью зашнуруйте их и походите 2–3 минуты. Ботинки не должны быть тесными, иначе вы нарушите кровообращение и ноги быстро замёрзнут. Но и не должны болтаться: есть риск упасть. Ну а мы на разведку. - Сейчас на стадионе идут последние приготовления. Как видно, рабочие нарастили достаточную толщину льда, но еще необходимо произвести шлифовку. В целом покрытие ровное, без видимых дефектов, в общем кататься одно удовольствие! Первыми ледовую площадку опробовали профессиональные конькобежцы, да так, что искры из-под коньков летят. Но главное, без вреда для покрытия. Сейчас толщина льда на «Спартаке» достигает 5-6 сантиметров. По словам специалистов, этого вполне достаточно, чтобы на него разом вступили сотни любителей этого зимнего вида спорта. Прозрачность льда также подтверждает его прочность.
«После каждого катания у нас происходит восстановление льда, ремонт, опять же заливка, то-есть образовавшиеся неровности, трещины все сглаживаются, заливаются заново, чтобы к следующему катанию уже снова принять посетителей», - Юрий Стрекалов, ремонтщик стадиона «Спартак».
Уже сегодня вечером в 18:00 на «Спартак» хлынет толпа желающих опробовать новенький лед. Присоединяйтесь! А еще с наступлением темноты здесь включают музыку и яркое освещение, так что массовые катания напомнят дискотеку.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов