С 1 января 2023 года стал действовать Единый налоговый счёт
838
Единый налоговый счёт даст возможность налогоплательщикам платить налоги просто и без ошибок.
ВЕСТИ / Тамбов
Вести. Экономика – эфир от 17 декабря 2022 года
Представители общественной палаты области мониторят цены на социально значимые продукты питания. С нового года жители многоквартирных домов будут больше платить за капремонт. И дизайнер из Тамбова вышла
ВЕСТИ / Тамбов
Федеральная налоговая служба разъяснила, как заплатить налог по УСН в 2022 году
687
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление от 30.03.2022 № 512 об изменении сроков уплаты УСН для отдельных отраслей.
ВЕСТИ / Тамбов
События недели – эфир от 31 октября 2021 года
В торговых центрах готовятся к проверке QR-кодов покупателей. Пострадавшим на производстве тамбовчанам соцстрах выдал машины. Органы соцзащиты переходят на новый формат работы – в регионе собираются ввести
ВЕСТИ / Тамбов
Часть представителей малого и среднего бизнеса могут лишиться льгот после 10 июля
175
Сегодня - последний день, когда юрлица и индивидуальные предприниматели могут отчитаться о среднесписочной численности работников.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские предприятия общепита проверяют на наличие и использование контрольно-кассовой техники
162
Провести выручку «мимо кассы» не получится. С введением контрольно-кассовой техники предприятия общепита лишились возможности скрывать реальные доходы. В прошлом году из-за пандемии налоговики ослабили
ВЕСТИ / Тамбов
С сегодняшнего дня вы сможете стать самозанятым
152
Стать самозанятым в Тамбовской области можно уже сегодня. С 5 сентября наш регион становится участником эксперимента, который проводит Федеральная налоговая служба.
ВЕСТИ / Тамбов
Реплика. Алексей Ширкин — об изменении наработанных практик декларирования доходов физических лиц в 2020 году
Ведущий программы рассказывает об особенностях декларационной кампании 2020 года в условиях пандемии и работе налоговых органов Тамбовщины по снижению задолженности налогоплательщиков.
ВЕСТИ / Тамбов
Самое время: об особенностях декларационной кампании 2020 года и работе налоговых органов Тамбовщины по снижению задолженности налогоплательщиков
Гость студии - заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области Алексей Ширкин.
ВЕСТИ / Тамбов
Субсидии малому бизнесу: налоговики объяснили условия
124
В налоговой разъяснили порядок предоставления субсидий малому бизнесу. Организации, работающие в отраслях, наиболее пострадавших от коронавируса, уже могут подать соответствующие заявления.
ВЕСТИ / Тамбов
Доступно о сложном: на какую поддержку могут рассчитывать предприниматели в Тамбовской области
На какую поддержку могут рассчитывать предприниматели в Тамбовской области, из каких источников узнать о возможностях развития бизнеса и какое наказание понести в случае не целевого расходования средств?
ВЕСТИ / Тамбов
Жители области быстрее всего платят земельные налоги и не спешат с налогом на недвижимость
119
У тех, кто привык все откладывать на потом, осталась ровно неделя.
ВЕСТИ / Тамбов
Сегодня: День открытых дверей, «Школа парламентаризма» и хореографический конкурс
113
В Тулиновке 13 декабря откроют районный конкурс вокально-хорового, хореографического и декоративно-прикладного искусства «Таланты земли Тамбовской», посвященный 90-летию Тамбовского района.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовская область вошла в ТОП-30 федерального рейтинга по использованию электронного сервиса
115
В рейтинге субъектов России по использованию электронного сервиса Федеральной налоговой службы - Тамбовская область поднялась на два пункта и заняла 28-ю строчку.
ВЕСТИ / Тамбов