События недели — эфир от 23 мая 2021 года
В Тамбовской области готовятся к пляжному сезону. Активисты молодёжных организаций выводят на чистую воду торговцев поддельными медсправками. Полынковское кладбище в Тамбове превращается в свалку.
ВЕСТИ / Тамбов
В этом году в Тамбовской области будут работать 29 загородных лагерей
246
Считанные дни остаются до старта летней оздоровительной кампании. Комиссии объезжают загородные лагеря с проверками. Особое внимание - соблюдению требований Роспотребнадзора. В этом году немного ослабили
ВЕСТИ / Тамбов
В этом году загородные лагеря снова будут работать в закрытом режиме
339
Лагеря готовятся к старту летней оздоровительной компании. Всего в этом году в области будут работать 29 загородных лагерей, в которых отдохнут около 12-ти тысяч юных тамбовчан.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчане смогут пройти бесплатную диагностику, а в регионе стартует кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела»
145
Сегодня стартует 12-й кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела», который продлится в нашем регионе четыре дня. В программе только добрые и поучительные фильмы, а показы будут проходить в двух городах - Тамбове и Мичуринске.
ВЕСТИ / Тамбов
Лето-2020 в условиях коронавируса: как в «Жемчужине леса» готовятся к приему отдыхающих
176
Каким будет отдых в условиях коронавируса? На сегодняшний день предполагаемая дата открытия загородных лагерей - 10-ое июля. В этом году гостей ждут 25 детских оздоровительных учреждений.
ВЕСТИ / Тамбов
Сотрудники МЧС начнут внеплановые проверки детских лагерей
152
24 июля в детском лагере «Жемчужина леса» члены специальной межведомственной комиссии проверили условия, в которых живут дети. В составе проверяющих - сотрудники МЧС.  Под их «прицелом» - противопожарная безопасность.
ВЕСТИ / Тамбов
Совет отцов побывает в «Жемчужине леса»
123
Представители Совета отцов во главе с председателем Алексеем Бородиным сегодня приедут в детский лагерь «Жемчужина леса».
ВЕСТИ / Тамбов
«Честь имею»: в «Жемчужине леса» открыли военно-историческую смену
209
Отдых с пользой. В оздоровительном лагере «Жемчужина леса» 4 июня открыли военно-историческую смену «Честь имею». Мальчишки и девчонки уже начали знакомство с боевой техникой, овладевают приемами рукопашного
ВЕСТИ / Тамбов
Для отдыхающих инклюзивной смены центра «Жемчужина леса» провели интерактивную игру
165
Инклюзивный отдых - не тот, где «всё включено», а тот из которого никто не исключён. В центре «Жемчужина леса» открыли смену, в которой наравне с другими детьми отдыхают дети с ограниченными возможностями здоровья.
ВЕСТИ / Тамбов
В «Лесной Жемчужине» дети знакомятся с профессиями
144
На кухне в оздоровительном центре «Жемчужина леса» кашеварили дети. Тем, кому поварское дело не интересно, предложили пробовать себя в роли парикмахера, мыловара и даже астронавта. Отдыхающих пригласили
ВЕСТИ / Тамбов
Сегодня: акция «Читающий бульвар», интерактивная игра в «Жемчужине леса» и хоккейные матчи
119
Тамбовские хоккеисты продолжают борьбу за кубок губернатора. Сегодня на ледовой арене «В Радужном» клюшки скрестят «Сахалин» и «Химик». Начало матча в час дня. А вечером в 18:30 на этой же площадке «волки»
ВЕСТИ / Тамбов
«Жемчужина леса» на один день превратилась в настоящую «Школу юного разведчика»
180
«Жемчужина леса» на один день превратилась в настоящую «Школу юного разведчика». Игру под таким названием здесь провели для местных ребят. Какие испытания предстояло выполнить детям, и в чем главная идея этой смены.
ВЕСТИ / Тамбов