14-летний спортсмен из Пичаева представит регион на переходном первенстве России по боксу

14-летний спортсмен из Пичаева представит регион на переходном первенстве России по боксу. Тренируется Павел Ермаков в Моршанской школе бокса, которая славится выдающимися спортсменами. Как тренируют будущих звезд?
- Тайминг - это тот момент, который точно предугадывает, когда противник открылся. Как правило, это доли секунды. Мастер спорта наносит за секунду до 9-ти ударов. Бокс - это не хаотичные движения руками и ногами. Бокс заставляет спортсмена постоянно продумывать тактику, быть сосредоточенным, но одновременно с этим расслабленным. Излишнее напряжение может сыграть с боксером злую шутку. Оттачивать навыки спортсмен должен постоянно, поэтому тренер придумал отличный подручный тренажер - пластиковая бутылка. - Видишь, а дистанцию не можешь держать. Не прыгать надо. Шагать-шагать. Вот молодец! Требовательность тренера Дмитрия Сиверского подарила его подопечному, 14-летнему Павлу Ермакову, билет на переходное первенство России. Биография юного спортсмена уже сейчас выглядит внушительно.
Принимал участие в отборочных соревнованиях на первенство России. Это ОГФСО «Юность России». Там я выиграл 4 боя, отобрался на первенство России. На первенстве России у меня в весе было 26 человек. Попал на 5 боев. Все сложилось удачно, поэтому выиграл первенство России,
- Павел Ермаков. Тренировки 6 дней в неделю, массажи, расслабляющая мышцы баня и дневной сон. Дни спортсмена перед соревнованиями расписаны по минутам.
Зарядка. В зарядку входит кроссовая работа, бой с тенью, основные упражнения. В 11 часов у него тренировка здесь, работа над школой, лапы и разбор полетов. Психологическая подготовка. И вечерняя тренировка, которая в 6 часов, он работает в парах,
- Дмитрий Сиверский, главный тренер Моршанской школы бокса. Выигрыш на этом турнире поможет Павлу сделать следующий шаг по карьерной лестнице и пробовать свои силы в международных состязаниях. - Моршанский клуб по праву может гордиться своими подопечными. За несколько десятков лет его существования из-под крыла тренера вышли выдающиеся спортсмены. Среди них 10 мастеров спорта и 2 мастера спорта международного класса. Переходное первенство России пройдет с 12 по 19 декабря в Подмосковье.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов