15-го апреля стартует прием заявлений от родителей для получения путевок в детские оздоровительные лагеря

Начиная с 15-го апреля, родители смогут подать заявление на получение путевок в детские оздоровительные лагеря, встав в электронную очередь.
Документы будут принимать в центрах социального обслуживания населения и в МФЦ. Об этом сообщила начальник регионального Управления соцзащиты Анна Орехова на заседании координационного совета по подготовке к летней оздоровительной кампании. Возглавляет совет вице-губернатор Наталья Астафьева. Планируют, что этим летом в лагерях области отдохнет более 60-ти тысяч детей, на что потребуется почти 410 миллионов рублей. В специальный реестр включена 551 организация отдыха и оздоровления детей, в том числе 29 загородных лагерей. Средняя стоимость путевки проиндексирована на 4 с небольшим процента по отношению к прошлому году и составила 14 715 рублей.
«Косметических ремонтов, текущих ремонтов, а также мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, антитеррористической безопасности и инженерно-технической укрепленности в организациях отдыха планируются до наступления лагерной смены на 17 миллионов рублей», - говорит Анна Орехова, начальник Управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов