19-летний парень выслушал приговор суда за вступление в половую связь с 15-летней школьницей

Молодой человек знал, сколько девушке лет, но это его не остановило от совершения противоправных действий.
Следствием и судом установлено, что в начале января 19-летний молодой человек познакомился с 15-летней школьницей в соцсети «ВКонтакте». На личной страничке девушки была указана дата ее рождения. Несмотря на это, злоумышленник начал с ней переписываться. Через несколько недель после знакомства парень пригласил ее к себе домой на свидание, где вступил с ней в половую связь. Отметим, что все произошло по обоюдному согласию.
«Данное преступление было выявлено после поступления в следственный орган сообщения из медицинского учреждения о беременности девушки», - отмечают в СУ СК РФ по Тамбовской области.
Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». В суде молодому человеку назначили наказание – 6 месяцев ограничения свободы.
«Освещая подобные истории, следственные органы напоминают о неотвратимости наказания за подобные, на первый взгляд кажущиеся «безобидными», деяния, которые наносят урон нормальному физиологическому и психологическому развитию подростка», - подчеркивают в СУ СК региона.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов