20 из 25 программ, реализуемых в области, дополнительно профинансируют

Сегодня на внеочередном заседании депутаты областной Думы рассмотрят вопрос об увеличении доходной и расходной части бюджета на текущий год.
Отметим, что доходы региона выросли на один миллиард 700 миллионов рублей. Больше будут и расходы. Дополнительно потратить планируют примерно один миллиард 800 миллионов рублей. Поправки в бюджет будут рассмотрены в двух чтениях. Дополнительные средства направят на социально-значимые сферы.
Порядка 800 миллионов - это дотации из федерального бюджета и порядка 900 миллионов - это собственные налоговые и не налоговые доходы. Направлены эти денежки будут на увеличение наших программ. 25 программ действуют в области, из них 20 программ будет затронуто увеличением в разной степени. Я могу вам назвать некоторые примеры. Социальную поддержку граждан увеличим на 463 миллиона рублей, развитие здравоохранения на 573 миллиона рублей, развитие сельского хозяйства и регулирования рынка сельскохозяйственной продукцией увеличим на 363 миллиона рублей. Дотации местного бюджета 139 миллионов рублей,
-Юрий Плужников, заместитель председателя Тамбовской областной Думы, председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам.
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов