5 автомобилей сгорели в Тамбове: поджог или случайность?

Эксперты пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Тамбовской области выясняют причину пожара в результате которого сгорели 5 автомобилей. ЧП произошло сегодня рано утром на парковке у жилого дома в районе Северной площади. В первой половине дня мне удалось пообщаться с очевидцами происшествия и найти видео самого пожара, снятое жильцами высотки под окнами которой разгорелся очень дорогой пожар в буквальном смысле слова.
Языки огня пожирают дорогие иномарки, припаркованные на стоянке у дома 32 по улице Мичуринская. Всего в огне пострадали 5 машин. Частично выгорели «Дацун» и «Газель», а вот от «Инфинити», «КИА» и «Хёндая» остались только остовы. - Сообщение о возгорании пожарные приняли в 4.49 утра. Первой по словам правоохранителей заполыхала Инфинити, ну а дальше занялись припаркованные по соседству автомобили. Возгорание было такой силы, что даже треснуло стекло на входной двери магазина. Первые пожарные расчёты были на месте через 15 минут, хотя ехать по утренним пустынным улицам от Пигмента, где базируется пятая ПЧ, можно было и побыстрее. Тем более, что легковой автомобиль полностью сгорает за 7-8 минут.
К моменту прибытия 5 рядом припаркованных автомобилей горели открытым пламенем. Спустя 6 минут пожар был локализован. в 6 часов 38 минут полностью ликвидирован,
- Светлана Погориловская, начальник отделения информации и связи с общественностью ГУ МЧС РФ по Тамбовской области. Следует отметить, что утром был сильный южный ветер и огонь быстро перекидывался с автомобиля на автомобиль. Так что счёт здесь шёл на секунды. По словам очевидцев с каждой минутой огонь набирал силу. - В 5 утра вот эта ещё не горела и «Дацун» не горел. Что касается причин возгорания, то эксперты пожарной лаборатории пока не дали своего заключения. Но основная версия это поджог. Так что полицейским придётся искать пиромана, которой запалил «японку». В то, что у «Инфинити» могла закоротить электрика, вериться с трудом.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов