5 светофоров планируют установить в Тамбове для обеспечения безопасности на дорогах

Чтобы не допускать роста аварийности и числа пострадавших на дорогах Тамбова, в городе периодически устанавливают пешеходные ограждения, меняют разметку, а также монтируют новые светофоры.
Недавняя проверка показала, что пересечение улиц Астраханской и Южной по-прежнему остается очагом аварийности в областном центре. ДТП с пострадавшими там часто происходят в результате опасного левого поворота при выезде с Южной на Астраханскую. Власти города приняли решение изменить на данном участке схему организации дорожного движения. Заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова Андрей Игнатов рассказывает:
- Здесь будет двустороннее движение, и аналогичное двустороннее движение будет осуществляться по другой стороне. По центру улицы Астраханской нанесут двойную сплошную линию. То пересечение транспортных потоков, из-за которых создаются конфликтные ситуации на данном перекрестке - а именно поворот и разворот - здесь будут исключены.
Для обеспечения и укрепления безопасности на тамбовских дорогах, в текущем году в городе запланировали установку пяти светофоров. Где именно, уточнил Андрей Игнатов:
- На пересечении улиц Агапкина и генерал-майора В.А. Глазкова, на пересечении Свободной и Ореховой. В планах – новый светофор на оживленном перекрестке по Рассказовскому шоссе – это улица Рассказовская и автодорога, которая ведет к стадиону в парке «Дружба». Оборудуют светофорным объектом перекресток в районе областной больницы и пересечение улиц Фабричной и Кавалерийской, где гостиница «Славянская».

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов