64 оттенка электроэнергии — кого хочет подсветить ТОСК?

Народный фронт выявил у «Тамбовской областной сбытовой компании» закупку автомобиля на сумму более 6 миллионов рублей.
По мнению экспертов проекта «За честные закупки», в заявленных технических характеристиках содержатся избыточные требования, в частности, только оттенков фоновой подсветки интерьера - 64 варианта. Отметим, что на сайте производителя цена стандартной комплектации этого авто с 5-ти литровым двигателем с мощностью 413 лошадиных сил - менее 5-ти миллионов. Общественники считают: закупка дорогостоящего автомобиля выглядит как расточительство.
«Тамбовская областная сбытовая компания является частной компанией. Мы не вправе вмешиваться в частный бизнес. Но так как это социально-значимое направление - транспортировка и продажа электроэнергии населению, то, соответственно, все расходы, вероятнее всего будут включаться в тариф», - говорит Олег Крохин, сопредседатель регионального штаба ОНФ.
Отметим, что «ТОСК» - когда-то было дочерним предприятием ОАО «ТСК», которое, в свою очередь, когда-то было областным унитарным предприятием, а сейчас у администрации области в уставном капитале «ТСК» - уже менее 20-ти процентов. Мы связались с представителями «ТОСК» для получения комментариев по поводу целесообразности закупки. Как нам пояснили, ответить может только начальник отдела по корпоративной политике и закупкам, но сегодня она этого сделать не сможет. Надеемся, в ближайшее время это произойдет.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов