67% бюджета области 2022 планируют направить на социальную сферу

Комитеты областной Думы рассматривают параметры главного финансового документа региона на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
Сегодня свои предложения высказали члены комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развития предпринимательства. Главной особенностью при составлении документа на ближайшие три года стало вхождение в федеральную программу по оздоровлению региональных финансов. Центр выделяет деньги на реструктуризацию рыночных задолженностей области, в свою очередь бюджет региона на этот период должен быть бездефицитным. Таким образом он и сформирован. Основные параметры бюджета на 2022 год – доходы и расходы должны составить 52,1 миллиарда рублей. Также прирост расходов на ближайшие три года предусматривает использование только внутренних источников, но никак не коммерческих кредитов.
Мы сейчас будем рассматривать в том числе строительство социально-значимых объектов, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, школ, детсадов. Какие запроектированы, как они сейчас исполняются, в какие сроки будут закончены. Это и по дорогам в том числе, какие плановые работы на следующий год, а какие попадут вне плана,
- Константин Черкасов, председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развития предпринимательства Тамбовской областной Думы.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов