7 спортивных залов в сельских школах преобразят по проекту «Успех каждого ребёнка»

Улучшить условия для занятий физической культурой и спортом в 2019-м году планируют в семи школах Тамбовщины, расположенных в сельской местности.
Обновление материально-технической базы в спортивных залах стало возможно, благодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка». Обновленные залы появятся в Шпикуловском филиале МБОУ «Жердевская СОШ №2», Землянском филиале МБОУ «Инжавинская СОШ», Ленинском филиале МБОУ «Новопокровская СОШ», Ярославском филиале МБОУ «Никифоровская СОШ», а также в Первомайской, Волчковской и Покрово-Пригородной СОШ в селе Красносвободное.
«Проект «Успех каждого ребенка» - это, в первую очередь, дополнительное образование, профориентация и поддержка талантливых детей. По этому проекту наш регион активно развивается. Уже создан региональный модельный центр дополнительного образования. Он должен стать ядром для развития всей сети», - рассказывает начальник Управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.
Стоит отметить, что на создание необходимых условий для занятий физкультурой и спортом в сельских школах выделили более 18-ти миллионов рублей.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов