9 лет в колонии строгого режима проведет тамбовчанин за избиение матери до смерти

Советский районный суд вынес приговор мужчине, от умышленных насильственных действий которого скончалась его мать.
В суде установили, что в феврале текущего года 44-летний мужчина распивал дома спиртное. После того, как алкоголь закончился, подсудимый стал требовать от матери, с которой он проживал, денег на «продолжение банкета». Однако потерпевшая отказала и пригрозила, что сообщит в полицию о систематических избиениях со стороны сына. Разъяренный мужчина, услышав такой ответ, стал бить женщину руками и ногами по различным частям тела и голове. В результате 68-летняя потерпевшая получила закрытую черепно-мозговую травму с ушибом и сдавлением вещества головного мозга. Травмы оказались не совместимы с жизнью. Женщина скончалась на следующий день после избиения.
«Состояние алкогольного опьянения, вызывавшее немотивированную агрессию к потерпевшей, признали в суде отягчающим наказание обстоятельством», - сообщают в региональной прокуратуре.
Отметим, что ранее обвиняемый уже был судим. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 9-ти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов