Актеры Молодежного театра навестили детей в областной детской больнице

Под окнами хирургического корпуса Тамбовской областной клинической больницы актеры Тамбовского молодежного театра развернули сцены времен Великой Отечественной войны.
Так, в преддверии Дня Великой Победы актеры посетили областную детскую больницу, чтобы подарить детишкам праздник. В рамках сотрудничества с молодежным театром, продумали и реализовали это празднество для детей, которые находятся на стационарном лечении и не смогут принять участие в других городских торжествах, посвященных 9 мая. Артисты театра не только устроили праздничный концерт, но и вспомнили наших дедов и прадедов, которые подарили современному поколению мирное небо над головой. Буквально за день до встречи с артистами, в отделениях больницы провели конкурсы рисунков и занятия с детьми, которые приурочили к великому празднику.
«В эти дни ребята не просто вспоминали о страшной войне и Великой Победе, а действительно сопереживали подвигу наших солдат, отдавших свои жизни за нашу свободу», - прокомментировали пресс-службе регионального Управления здравоохранения.
Отметим, что в качестве декораций на территории больницы разместили несколько единиц военной техники, которая вызывала интерес как у детей, так и у взрослых.
Корреспондент: Мария Щеголева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов