Активисты ОНФ запустили акцию по сбору макулатуры

К другим новостям. Сдай макулатуру - спаси дерево и накорми животных. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта сегодня запустили акцию по сбору бумажного вторсырья.
Принести использованную бумагу, картон, учебники, книги, можно во временный пункт приема макулатуры, расположенном на первом этаже здания Профсоюзов, что на Комсомольской площади. Правда, стоит поторопиться! Сбор будет открыт до четырех часов дня. Те издания, которые еще могут принесли пользу, передадут в библиотеки, а уже ненужную корреспонденцию отправят на переработку. Организаторы отмечают, что на вырученные деньги закупят корм для приюта «Доброе сердце». Поэтому, приняв участие в экологической акции, вы не только внесете лепту в сохранение леса, но и поможете бездомным животным. Одной из первых, «бумажный груз» сняла со своих плеч детская писательница Людмила Сергеева.
Сейчас очень мало времени уделяется чтению, даже среди молодежи. И многие говорят, что лучше по Интернету. Но есть и такие, которые говорят, что книгу можно подержать. И мне кажется, нужно чтобы макулатура после переработки, шла на издательство книг
- Людмила Сергеева.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов