Акция Прокуратуры «Детям о праве»

1438141
30 октября по всей Тамбовской области, вот уже пятый год подряд провели акцию «Детям о праве».

Её цель - донести до ребят доступным языком их права и обязанности, помочь подрастающему поколению ориентироваться в обществе. Во время открытой беседы на вопросы школьников отвечали представители различных ведомств. А потом для ребят провели правовую игру, где они решали юридические казусы. Следует отметить, что для повышения правовой грамотности подростков создали специальное учебное руководство, найти его можно в школах, или в органах местного самоуправления.

«Дети у нас грамотные, умные, они формируют очень интересные вопросы, связанные с компьютерными технологиями. Их интересует весь спектр, касающийся их прав и законных интересов. Они хотят быть грамотными и хотят самостоятельно, в том числе без участия взрослых формировать свое сознание», - сказал Андрей Карасев, старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних.

«Любопытно узнать такую информацию из первых рук, то есть спросить профессионалов, уточнить, что не понятно и быть уверенным, что они знают свое дело», - сказала Екатерина Мокрецова, ученица лицея №21.

Корреспондент: Сергей Можаров

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов