Александр Ганов: результат достижим и мы понимаем, что для этого нужно делать

Тамбовская область вошла в список регионов первой двадцатки Интегрального рейтинга. Причем, по итогам года перепрыгнула сразу четыре ступени и с 16-го места переместилась на 12-ое место.
Поясним, рейтинг составляют при поддержке Агентства стратегических инициатив. Оценивают усилия органов власти по поддержке предпринимательства. Среди критериев, в частности, снижение административного давления на бизнес, повышение качества региональных законов, создание инфраструктуры и так далее. А данные собирают, как рассказал нам сегодня по телефону первый вице-губернатор Александр Ганов, опрашивая самих же предпринимателей. Александр Ганов сейчас находится в Санкт-Петербурге, в составе делегации Тамбовской области он участвует в работе Международного экономического форума. Возвращаясь к данным Интегрального рейтинга, первый вице-губернатор добавил, что столь высоким результатам предшествовала большая работа. Ведь даже чтобы сохранить позицию надо расти, что уж говорить о продвижении. А полученная оценка – дополнительный стимул в конкурентной борьбе регионов за инвестиции.
«У нас целый национальный проект на эту тему есть. И мы подписаны, как региональная власть. И без этого область не будет развиваться, не будут появляться новые рабочие места, именно в секторе малого предпринимательства. У нас с вами задача - за шесть лет практически на тридцать процентов увеличить количество занятых в этой сфере в нашей области. Я лично в этот результат верю. Может это фантастично звучит, но он достижим и мы понимаем, что для этого нужно делать», - говорит Александр Ганов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области.
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов