Александр Никитин: «Есть потребность в подаче тепла — мы реагируем сразу»

В Тамбовской области постепенно стартует отопительный сезон. По данным Управления ТЭК и ЖКХ, тепло уже подают в каждый второй детский сад и школу области.
Что касается многоквартирных домов, то, как напомнили в ведомстве, по нормам отопление включают, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не превышает восьми градусов. Сейчас в регионе уже отапливается почти 300 многоэтажек и почти все они в Рассказове. Администрация Тамбова, напомним, намерена обсудить вопрос подачи тепла в жилой сектор в конце недели. Ну, а ранее губернатор поручил главам муниципалитетов скорректировать старт отопительного сезона, в том числе, с учётом запросов населения. Сегодня Александр Никитин был гостем нашей студии и прокомментировал готовность области к отопительному сезону, подчеркнув важность оперативной реакции властей.
Состояние объектов социальной сферы - готовность 99,1 процента, жилищной - 98 процентов. Я рекомендовал всем ещё неделю назад, если говорить о социальной сфере, подавать заявки. Есть потребность - мы реагируем сразу. Так вообще по приказу до 1 октября готовность должна быть. Я не вижу никаких проблем с подключением,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. Также глава региона подвёл итоги выборов, дал оценку работе недавно открытого Социального МФЦ и прокомментировал другие актуальные вопросы жизни региона. Полностью интервью смотрите завтра в 17.30 на канале «Россия 24».
Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов