Александр Никитин: наша задача — помогать молодёжи

Учиться, учиться и ещё раз учиться. Губернатор встретился с полуфиналистами конкурса «Лидеры Тамбовщины». Из 550 молодых людей всего 130 прошли сито отбора и тестов. Теперь им предстоит пройти обучение под руководством наставников, среди которых и Александр Никитин. Как будет работать связка молодости и опыта расскажет Игорь Корнейков.
Состав наставников конкурса в этом году обновили. В списке - главы городов и районов, преподаватели и бизнесмены. Кстати, выбор старшего товарища и гуру, которые даже самопрезентации подготовили - исключительно за конкурсантами. Ребята признаются, о таких учителях можно только мечтать. Да и перспективы весьма заманчивые.
- Конечно, у нас есть определённые требования и есть определённые должности и если конкурсант подходит, а сегодня мы делаем выбор в сторону молодёжи, мы готовы предложить и более того выделить служебную квартиру, если нам будет так необходим специалист.
Идея проведения конкурса принадлежит губернатору. Выявлять активную молодежь на региональном уровне и готовить кадровый резерв управленцев, бизнесменов и политиков, которые в начале карьеры должны, что называется, всё пощупать своими руками.
«Наша задача - помогать, помогать молодежи, чтобы она была востребована здесь, в Тамбовской области, здесь, на нашей родной земле. Она здесь училась и могла бы все свои таланты и знания применить», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Как признаются сами участники конкурса дойти до полуфинала, даже если не победа, то успех - несомненно. Получить подобный опыт больше нигде не удастся.
- Лидеры Тамбовщины это не просто ступенька в карьере - это скоростной лифт наверх. Подтверждением тому 17 победителей прошлого года. Все они трудоустроены и работают в органах государственной власти, занимают ведущие места в муниципалитетах и являются успешными бизнесменами.
Ставки в конкурсе высоки. Как и требования. Наставники обещают научить подопечных хорошо «плавать», а как они потом будут чувствовать себя в открытом море среде акул политики и бизнеса и шторма из проблем и задач зависит от самих будущих лидеров Тамбовщины.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов