Александр Никитин о Турции

На своей странице в Facebook глава администрации Тамбовской области Александр Никитин выразил личную гражданскую позицию по поводу конфликта с Турцией.

«Каждый из нас должен задуматься о времени, в которое мы живем, - написал Александр Никитин. - Наша страна открыто выступила против террора и получила удар в спину - российский самолет, выполняющий антитеррористическую миссию, сбит без предупреждения. Объяснения на высшем уроне звучат неправдоподобно и вызывают новые вопросы. Все мы возмущены и разгневаны. Сегодня мы видим, как в стране набирает силу общественный бойкот турецких товаров. Многие люди отказываются от туристических поездок в Турцию. И это вполне оправданно и с точки зрения безопасности наших граждан, и с точки зрения выражения собственной позиции к политике государства, которое поддерживает террористов, получая экономическую выгоду из нагнетания ситуации в Сирии».

По мнению губернатора, наша реакция на враждебные действия турецких властей должна четко показать, что мы против поддержки террористов в любом проявлении. «Доступными нам простыми экономическими мерами мы можем охладить пыл зарвавшихся турецких «поджигателей», если нас, разделяющих этот подход, будет много» - говорится в сообщении.

Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов