Александр Никитин: «Спасибо за то, что выразили свою гражданскую позицию»

Губернатор Тамбовской области прокомментировал ход голосования по поправкам в Конституцию РФ.

«Дорогие друзья! В течение недели в Тамбовской области, как и во всей стране, проходило голосование по поправкам в Конституцию России. В нашем регионе было открыто 904 участка голосования. Для удобства жителей были организованы мобильные участки в крупных дворах. Все желающие могли проголосовать на дому.

Я голосовал в первый день - 25 июня - и отметил высокий уровень организации процесса. Не только в части соблюдения правил организации голосования, но и по мерам безопасности в период пандемии. На входе избирателям выдавали маски, перчатки, индивидуальные ручки, измеряли температуру, помещения для голосования обрабатывались антисептикам. Высокую планку мер безопасности удалось сохранить на протяжении всех дней голосования. В каждой точке его проведения: во дворе, на дому, непосредственно на участке. И сегодня я хочу сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в организации работы на участках, выезжал к жителям на дом, наблюдал за легитимностью процесса. Вы все большие молодцы!

Явка в Тамбовской области на 13.00 составила 73,51%. Сегодня, по завершению голосования, я хочу поблагодарить каждого земляка. Спасибо за то, что выразили свою гражданскую позицию, проявили активность выше, чем во многих других российских регионах. Спасибо за то, что голосовали целыми семьями! Мы вместе определили будущее нашей страны и родного края! Будем достойно жить, успешно работать, воспитывать счастливых детей, двигаться дальше, делая нашу малую Родину процветающей!»,

- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.

  ФОТО Алексей Бучнев

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов