Алексей Ким завоевал «золото» на «Кубке Азии»

Титулованный тамбовский тхэквондист Алексей Ким стал победителем «Кубка Азии-2021». На международном турнире, который накануне завершился в Ташкенте, воспитанник СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» завоевал сразу две медали.
«Золото» Алексей Ким добыл в туль, пройдя три круга демонстрации формальных упражнений и показав идеальное исполнение. Серебряная награда у тамбовчанина в спаррингах среди черных поясов. Алексей провел 4 боя и уступил своему сопернику лишь в финальной встрече. В общекомандном зачете сборная России заняла третье место, уступив по количеству медалей сборным Казахстана (2 место) и Узбекистана (1 место). Источник, фото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.