Алексей Журавлёв: «Послание президента — это руководство к действию на местах»

Тамбов с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Алексей Журавлёв. На встречах с руководством области и города речь шла о реализации задач, поставленных в послании президента Федеральному Собранию. Правительство готово оказывать поддержку, но и регионы должны иметь конкретную программу действий.
Такие встречи помогают укрепить и ускорить совместную работу. Алексей Журавлёв Тамбов посещает не первый раз, так что начало сотрудничеству уже положено. - Я рад, что у нас с Вами сегодняшнее обсуждение будет конкретным, предметным, тем более, что накануне неоднократно общались, план работы, план взаимодействия, сотрудничества на долгую перспективу мы имеем, поэтому все остальное надо просто проработать. - Ну и послание президента было, так что надо это обсудить. Глава государства четко обозначил вопросы внутренней политики, теперь важно понять, как все это собираются выполнять на местах. Алексей Журавлёв отмечает, приехал не столько контролировать. Депутат ГосДумы открыт к сотрудничеству. На уровне областного центра отметил внешние перемены. Об этом же говорили на встрече с градоначальником.
В этом году мы решили набрать темп и все-таки планов действительно очень много по улучшению городской среды, по благоустройству города. Буквально сегодня это обсуждали с губернатором и намерены сделать рывок вперед, потому что тамбовчане привыкли к тому, что Тамбов всегда считался городом, где большое внимание уделяется благоустройству,
- Максим Косенков, врио главы города Тамбова. На наведение чистоты и порядка в Тамбове планируют потратить больше 30 миллионов рублей. А теперь финансовой уверенности придает инициатива президента о реструктуризации части региональных долгов, работают и новые финансовые механизмы.
Вы знаете, что мне понравилось: то, что нет никаких интриг и есть понимание взаимодействия областной администрации с городской. Губернатор очень ясно и четко представляет, как выполнять те программы, которые сегодня приняты на уровне области и, соответственно, город непосредственно включен в эти программы,
- Алексей Журавлёв, депутат Государственной Думы. На встрече с коллегами из Тамбовской городской Думы Алексей Журавлёв подчеркнул важность совместной работы законодательной и исполнительной власти. И отметил, что в Тамбове такой тандем уже дает первые результаты.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов