Алексея Ануфриева похоронили на Воздвиженском кладбище Тамбова

Алексей Ануфриев, трагически погибший в эту субботу в ДТП в Рязанской области, обрел последний покой на Воздвиженском кладбище Тамбова.
До этого отпевание провели в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. А в 10 утра людская река устремилась к зданию администрации Тамбова на гражданскую панихиду. Напомним, Алексей Ануфриев прошёл путь от простого водителя до замглавы областного центра. Сегодня много вспоминали. О том, как хорошо водил автомобиль. Когда он был за рулем -  с ним никогда не было страшно, рассказала депутат Государственной Думы Тамара Фролова. Сергей Чеботарев, экс - глава Тамбова, которому также довелось поработать с Алексеем Ануфриевым, рассказал о его любви к русской классике. И почти все вспоминали прекрасное чувство юмора и умение разрядить даже самую сложную обстановку. Соболезнования родным и близким от лица губернатора Александра Никитина, который сейчас находится в командировке, передал председатель областной Думы Евгений Матушкин. У Алексея Ануфриева остались мать, жена и трое сыновей.
«И вот эта река людей: жителей Тамбова и нашей области, говорит о том, что за свою немноголетнюю деятельность, за свои 40 лет, Алексей Николаевич очень много сделал для всех нас», - Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы. «Я хочу сказать тебе, Алёшка, большое спасибо. За твою невероятную порядочность, за твою ответственность», - Сергей Чеботарёв.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов