Аллея памяти в Горельском интернате

В Тамбовской области в Горельской школе-интернате появилась аллея памяти погибших сотрудников органов внутренних дел. Ее высадили воспитанники интерната, ветераны службы и сотрудники полиции в рамках всероссийской экологической акции «Зеленая долина».

Тамбовские полицейские вместе с подшефными воспитанниками Горельского интерната высадили 30 саженцев березы и рябины. Молодые деревья украсили открытую площадку у здания школы.

«Мы здесь будем прогуливаться. Я вон посадил. У меня там ленточка. Я просто выпускаюсь, больше я здесь не буду учиться, я в другой буду учиться школе, я буду сюда приезжать и ухаживать за ней»,- сказал Анатолий Дегтярев, ученик Горельской специальной школы-интерната

Экологическая акция приурочена к 70-летию Победы. Подобные аллеи памяти должны появиться по всей стране. Всего стражи порядка планируют высадить 27 миллионов деревьев в память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Каждый второй сотрудник милиции тамбовской ушел добровольцем на войну. 72 из них не вернулись, погибли. Многие награждены орденами и медалями. Трое из них удостоены высшего звания Героя Советского Союза»,- сказал Юрий Кулик, начальник УМВД России по Тамбовской области

Продолжили встречу показательные выступления сотрудников СОБРа и кинологов. Ребятам показали, как служебная собака справляется с распознанием запахов различных запрещенных веществ и даже смоделировали задержание преступника.

В завершении все желающие могли попробовать кашу из полевой кухни. Почти двести порций гречки с тушенкой разлетелись в мгновение ока, оставив приятное послевкусие от встречи с шефами.

- Мне очень понравилось.

- Мне бы хотелось тоже таким же стать.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов