Анастасия Белякова стала второй на Всероссийских соревнованиях «Уральские узоры»

Тамбовская ориентировщица Анастасия Белякова выиграла «серебро» «Уральских узоров». Всероссийские соревнования состоялась в минувшие выходные в городе Горнозаводск Пермского края.
Наша спортсменка стала второй на дистанции «классика». 6600 метров она преодолела за 41 минуту 26 секунд, всего 11 секунд уступив своей давней сопернице Юлии Хренниковой. На дистанциях «лонг» и «спринт» Анастасия заняла восьмое и седьмое места соответственно. Брат Насти, Михаил Беляков, в Горнозаводске остался без медалей, но вошел в пятерку сильнейших на дистанциях «лонг» и «спринт», а в «классике» финишировал восьмым. Сейчас оба воспитанника тамбовской спортшколы №3 готовятся к Чемпионату и первенству России по спортивному ориентированию на лыжах. Эти соревнования пройдут в конце декабря в городе Златоуст Челябинской области. Источник, фото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области
Корреспондент: Татьяна Пачина