Андрей Козодаев: мошенников много и сотрудников на всех не хватает

Аферисты всех мастей продолжают богатеть за счёт доверчивых граждан. Только за последние сутки четверо тамбовчан пополнили список жертв мошенников. Всего же с начала года наши земляки лишились сотен тысяч рублей.
Полицейские сегодня вместе с членами общественного совета искали новые пути профилактики преступлений. На встрече было предложено активнее использовать интернет ресурсы различных сайтов, а так же электронных и печатных СМИ, привлечь на свою сторону блогеров, прибегнуть к СМС рассылкам. Кроме того проводить уроки ликбеза в школах и университетах, где рассказывать о схемах которые используют телефонные и интернет-преступники. Как вариант использовать всплывающие окна с предупреждениями на банкоматах региона и в социальных сетях. Всего лишь в 54-х процентах случаях полицейским удаётся привлекать к ответственности аферистов.
 «Мошенников задерживают регулярно. Но в настоящий момент их очень много и сотрудников на всех не хватает. Требуется выезды в командировки. Что не всегда возможно, и мошенники берут своим числом. Рано или позно мы их ловим, они получают наказание», - говорит Андрей Козодаев, старший оперуполномоченный УМВД РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов