Археологическая экспедиция в детском саду «Золушка»

От возни в песочнице к археологическим раскопкам. Тамбовские дошкольники сегодня постигали азы науки по поиску и изучению древностей. Для ребят устроили захватывающий квест.
- «Смотри под ноги!» - обычно говорят мамы детям. А в День находок, его во всем мире отмечают 22 июля, этот призыв особенно актуален. Благодаря удаче можно найти много всего интересного и полезного прямо под ногами. О, монетка! А в детском саду «Золушка» пошли еще дальше, вернее глубже. Дети отправляются в археологическую экспедицию. Их задача - найти затерянный город и откопать артефакты. - Смотрите, ребята, я нашла древнюю карту. Сейчас я её вам покажу. - Смотрите, что у нас первым идет на нашем пути? - Горы! - Горы, правильно!
И рекреаций у нас очень много оформлено именно по Тамбовской области. Это и Красная книга Тамбовской области, это, чем знаменит каждый район Тамбовской области
- Светлана Чернышева, и.о. заведующего детским садом «Золушка». - Попробуем здесь что-то найти, ребята, начнем здесь наши раскопки. - Я нашел! Здорово!
Я аккуратно очищал ракушку и отвалился кусок. Я даже не заметил, что там была еще одна ракушка
- Велимир Трубин, воспитанник детского сада «Золушка». - Это твои находки? - Да. - К археологическому квесту дети подошли подготовленными. Они уже имеют представление о том, что такое краеведение. В Детском саду «Золушка» углубленно изучают историю родного края.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов