Автопарк лесничеств пополнили цистерны и патрульные машины

В преддверии профессионального праздника, День работника леса отмечают в третье воскресенье сентября, тамбовские лесоводы получили подарок.
Приглашенные на торжественное собрание инспекторы и пожарные вернулись в лесничества на новой технике. 3 автоцистерны и 6 машин «Нива» 4X4 отправились в Тамбовский, Кирсановский, Мичуринский и Уваровский районы. Автомобили приобрели на средства программы «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».  Подарок своевременный. Автопарк изношен на 70%. В ближайшие три года этот показатель надеются уменьшить до 30. Сегодня, конечно, больше говорили о хорошем. Тамбовским лесникам есть, чем гордиться. По всем показателям область входит в пятерку лучших в ЦФО по состоянию лесного хозяйства.
«Справились с объемом лесовосстановления в полном объеме, выполнили государственное задание, справились с задачами, которые были в национальном проекте, региональном проекте сохранения лесов. Ну и конечно, доходная часть хозяйств, автономных учреждений - здорово сработали. На данный момент у нас 590 миллионов доходной части, это было в целом за прошлый год. А мы за 8 месяцев сработали уже в этом году», - Сергей Истомин, начальник Управления лесами Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов