Бабушки играют в КВН

Как живут, над тем и шутят. В Тамбове умудренные опытом женщины сразились в КВН. Сценой для них стал Дом ветеранов. Подзарядилась от выступления бойких и артистичных участниц наш корреспондент.

Кажется, что перед выходом на сцену участницы команды «Непоседы» и вовсе не волнуются. А, наоборот, оправдывая свое название, суетятся и еще раз проверяют реквизит. Красивые блузки, высокие прически, макияж. Они начинают КВН.

- И что вы будете говорить, что предлагать?

- Мороженое, мороженое, горячее мороженое!

Красота вкупе с чувством юмора для этих дам без возраста, - страшная сила. Мужчин в командах вообще нет, да и в зале немного. Говорят, так уж сложилось - они менее активны. А вот без шуток про них, любимых, не обошлось.

- Мне все нравятся, лишь бы спать не мешал.

Поговорили о бесплатной платной медицине, ценах на лекарства, взаимоотношениях отцов и детей. И даже затронули злободневные проблемы города - обилие раскопок во дворах, пытаясь отыскать ту улицу, где все в порядке.

- Где не перекопано?

- Есть.

- Какая?

- Есть. Я не скажу.

- Почему?

- Да перекопают.

Этот праздник юмора в этом году посвятили Дню матери. Тема сквозила и в музыкальных выступлениях. Впрочем, и здесь не обошлось без мужчин.

- Ах, мамочка, на саночках каталась я не с тем.

Единственный представитель сильного пола в жюри - ветеран Великой Отечественной войны Илья Вокин. Как настоящий джентльмен, ставил всем «пятерки». Говорит, обижать женщин не в его правилах.

«Женщина, занятая по дому, должна быть с чувством юмора, детей укладывать спать, почитать сказочку и что-нибудь веселое рассказать. Муж и без юмора уснет», - сказал Илья Вокин, ветеран Великой Отечественной войны, член жюри.

Всем участницам - сладкие подарки, а ветеранам войны и труженикам тыла - двухчасовой сеанс шуток и смеха, которые, как известно, продлевают жизнь.

Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов