Бакс ищет новый дом

В вашем доме Бакс не нужен? Правда, речь идет не о хрустящей зеленой купюре, а сторожевой собаке, потерявшей хозяина. В жизни пса пока принимают участие соседи. Не осталась в стороне и съемочная группа ГТРК «Тамбов».

- Баксик вот остался. Прихожу его тут... Когда печку протоплю.

Любовь Александровна заходит в этот двор ежедневно и каждый раз со слезами на глазах. Прошел месяц, как умер хозяин пса, а судьба животного все не решится. Родственникам такое наследство оказалось не нужным: кормят собаку сердобольные соседи.

«Да, она хорошая собака. Умная собака. Отрывается. Ну, молодой пес. Ему же надо погулять, побегать. Порезвиться надо. Это обычное состояние собаки. На цепи она злая, отпускаешь, она добрая. Она играться любит с людьми. А людям кажется, что она агрессив совершает против них», - сказал Али Муслим Гасанов.

Вот это обстоятельство больше всего и волнует Любовь Рудакову. Пес крупный, срывается с привязи часто, а рядом школа, и по улице то и дело гуляют дети.

«Куда хотите сами, туда и девайте. Так мне сказали. А застрелить... Ну как так предложить, застрелить? Как так можно! Хорошее животное убить. Сердце, какое надо иметь?!», - сказала Любовь Рудакова.

Самым оптимальным вариантом для Бакса было бы жить в таком же частном доме, считает Любовь Александровна. Желающих стать для пса любящими хозяевами пока нет, поэтому мы обратились в волонтерскую группу помощи бездомным животным «Доброе сердце». Там съемочной группе ГТРК «Тамбов» обещали взять собаку на передержку. И мы не теряем надежды на то, что Бак обретет новых хозяев.

- Моя умница! Ты ж хороший у меня!

Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов