Баскетбольный клуб «Тамбов» поделил очки с «Нефтехимиком»

Непростым выдался первый зимний матч сезона для баскетбольного клуба «Тамбов». Субботний поединок в Тобольске стал очень зрелищным для болельщиков, но не удовлетворительным для «волков» в плане результата.
С первых минут встречи лидер турнирной таблицы был исключительно в роли догоняющего: не работала защита, не получалось наладить нападение. В конце третьей четверти «волки» нащупали свою игру в быстрых атаках и несколько раз заставили хозяев потерять мяч, но тобольцы успокоились, сравняли счет и  за мгновение до финальной сирены перевели матч в овертайм, где «Нефтехимик» оказался точнее - 102:100. Воодушевленные таким успехом, подопечные Дмитрия Тараканова на старте воскресного поединка рвались повторить субботний результат, но «волки» быстро вернули себе лидерство в матче. Как итог – победа «Тамбова» со счетом 71:83. Следующий матч в рамках Суперлиги-2 команда Олега Игумнова проведет дома – 18-19 декабря с «Чебоксарскими Ястребами». Источник: БК «Тамбов», фото: БК «Нефтехимик»
Корреспондент: Татьяна Пачина