«Без вас не получится»! О чём автоинспекторы напомнили взрослым?

«Без вас не получится». В Тамбовской области как и по всей стране запустили масштабную интернет-кампанию, направленную на профилактику ДТП с детьми-пассажирами.
Разработчики проекта сняли несколько видеороликов и один большой фильм. Главные герои - люди разных профессий, но все они говорят об одном: когда в машине ребёнок - включи режим «Детский». Это значит - использовать автокресло, соблюдать скоростной режим, отказаться от опасных маневров. В роли зрителей, как начинающие водители, так и те, кого уже успели лишить прав управления транспортом. Короткометражки уже разместили в социальных сетях, но достучаться важно и до тех, кто не в сети Интернет.
«Мы стараемся также организовывать просмотры этих видеоклипах в различных коллективах, автотранспортных предприятиях, в различных организациях, для того, что бы люди поняли, что обеспечивать нужно не только свою безопасность при движении на транспортном средстве, но и безопасность детей», - сказал Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов