Безопасность оружейных комнат проверили росгвардейцы

Оружие к осмотру. Сотрудники Росгвардии приступили к плановой проверке объектов по хранению оружия. Первый визит в стрелковый тир 5-ой спортшколы, здесь же находится арсенал одного из частных охранных предприятий. Вместе с ревизорами на проверку отправилась и наша съёмочная группа.
Стрелковые клубы, магазины по торговле оружием и ЧОПы которые имеют арсеналы, в зоне внимания сотрудников вневедомственной охраны. Все эти объекты, а их по области 11, под защитой и контролем росгвардейцев. Проверяющих, в первую очередь, интересует защищённость оружейных комнат от незаконного проникновения.
«Приходя на объект, по плану проверки, особое внимание соответствию установленным норм инженерно-технической составляющей объекта, работоспособность его и соответствия документации на объект»,- Алексей Максимов, инспектор по особым поручениям ОВО Управления Росгвардии по Тамбовской области.
Как укреплён периметр, кто имеет доступ в «оружейку», журнал выдачи пистолетов и ружей, в каком состоянии тревожная сигнализация. К слову, к последнему пункту особое внимание. Комната хранения оружия должна иметь три уровня защиты. Сам периметр, объёмная сигнализация, которая реагирует на появление человека и защита самих сейфов. - Сигнализация тоже трёхуровневая, всё соответствует приказу. Сколько стволов в этих сейфах информация закрытая. Для максимальной защиты объекта, здешнюю охрану дублируют группы задержания гвардейцев. - Как быстро гвардейцы группы задержания прибудут к охраняемому объекту при несанкционированном проникновении в оружейную комнату мы проверим на практике. Нажмём тревожную кнопку. Время пошло. Ждём. Маршруты групп задержания расположены таким образом, чтобы в любую точку города добраться максимально быстро. И даже укладываются быстрее, чем предусматривает негласный норматив в три минуты. Так произошло и сегодня. - Ну вот они уже подъехали. 2 минуты 23 секунды. Гвардейцев встречает проверяющий Максимов, сообщает об учебной тревоге и группа задержания возвращается на маршрут. На этом визит в стрелковый тир закончен, нарушений не выявлено. К слову, в конце недели, гвардейцы проведут ещё и операцию «Оружие», в зоне внимания будут охотники и частные владельцы арсеналов.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов