Бизнесмены подсластили пилюлю самоизоляции для горожан 65+

Всё больше тамбовских предпринимателей объединяются, чтобы помочь тамбовчанам 65+. Теперь не только бесплатный хлеб для старшего поколения на самоизоляции, но и сладкие сюрпризы.
Это один из складов кондитерского предприятия, руководитель которого Натик Гамдуллаев решил не оставаться в стороне от добрых дел. Первая партия вафель отправляется к волонтёрам из «Молодой гвардии», а уже те и доставят сладкие подарки пожилым тамбовчанам.
«Вафли делаем сами, за качество отвечаем. Вафли очень вкусные, каждый день едим сами. Я надеюсь, что наши подарки людям понравятся», - Дмитрий Жиляков, управляющий компании.
- Ну вот полна коробочка, а теперь в Донское за мёдом. В тамбовском обществе пчеловодов с утра фасуют мёд в порционные контейнеры, аккурат к нашему приезду первая партия была готова к отправке. Цветочный мед пчёлы собирали на пасеке в Сампурском районе.
«Как говориться в ложке мёда тонна здоровья. А весной необходимы витамины, а витамины в мёде. И мы приняли решение выделить 100 килограммов. Ешьте на здоровье», - Максим Чепурнов, директор Тамбовского общества пчеловодов.
Все эти сладости Владимир Лещенко, который и стал примером для коллег бизнесменов, но старательно избегал камеры, привез волонтёрам. - Этот мёд и эти вафли будут приятным бонусом при формировании заказов, которые сделали тамбовчане старшего поколения волонтёрам Молодой гвардии. Так сказать, подсластят пилюлю самоизоляции. В день молодогвардейцы посещают более 20 адресов, благодарные пенсионеры приглашают ребят на чай, но курьеры отказываются.
«По должностным инструкциям нам запрещено это делать, чтобы минимизировать контакт с пожилыми гражданами, с населением. Но потом звонят в колл-центр, благодарят за оказанную помощь. - Приятно? - Ну конечно», - Андрей Названцев, волонтёр.
А волонтёры и предприниматели обещают опекать пожилых людей вплоть до окончания режима самоизоляции, а может и дальше.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов