Бизнесмены вывели формулу выхода из кризиса

Больше двухсот тамбовчан приняли участие в регионарном этапе чемпионата по стратегии и управлению бизнесом. Его проводили при поддержке администрации Тамбовской области и центра «Мой бизнес». В финал вышли восемь команд. Это теоретики и практики в сфере финансов, которые в итоге вывели формулу спешного выхода из кризиса и смогли заработать капитал. Кто стал победителем и получил «Кубок Тамбовской области»?
За каждым столом мини-корпорация, во главе которой совет директоров и от их единогласия сейчас зависит успех всего предприятия на год вперед. Именно такую модель бизнес-игры выбрали не случайно. Как показывает опыт, выстроить командную работу - задача сложная.
То есть, это взаимосвязанная система, при которой каждое решение, а их здесь 75 принимается, влечет за собой изменение других параметров. И соответственно, когда подход стихийный, нет в команде слаженного взаимодействия, когда мы изначально принимаем какое-то решение стратегическое, как мы действуем, то в конечном итоге это тут же отражается на динамике
- Сергей Эшанкулов, самозанятый. И как следствие на прибыли предприятия. Бизнес-игра предполагает долгосрочную перспективу развития. Причем не в самых простых условиях.
Данная стратегия была посвящена, скорее всего, выживанию, если будем говорить откровенно. И, возможно, в дальнейшем, какому-то устойчивому развитию. Ну, а прибыль будет со временем
- Петр Семьянинов, директор АНО «Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области». Найти путь к правильной тактике ведения бизнеса, тоже дорого стоит. И эта одна из инвестиций администрации области и центра «Мой бизнес» в поддержку малого и среднего предпринимательства. Пусть в теории, но здесь все же вывели формулу успешного выхода из кризиса.
Формировать резервы, аккуратно смотреть, что делают конкуренты, искать более лучшие ходы и, конечно же, перестраивать свою бизнес-модель. Потому что классическая модель, как она была ранее, уже не работает. Уже нужно смотреть на интернет-инструменты, выходить на онлайн рынок, использовать маркет-плейсы - здесь тоже отрабатывался такой сценарий
- Евгений Кочетов, заместитель руководителя чемпионата Global Management Challenge Россия-СНГ. Организаторы попытались сломать стереотипы, и те, кто поймал волну, заработали внушительный капитал. С отрывом в сто тысяч евразов, это местная валюта, лидером стала команда «Лето». В шаге от «Кубка Тамбовской области» остались студенты ТГУ, а действующие бизнесмены увенчали тройку призеров.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов