Бюджет Тамбова несет затраты из-за вывоза мусора возле контейнерных площадок

На заседании в городской Думе подняли вопрос уборки и вывоза мусора. Руководитель областного центра Максим Косенков говорил о необходимости избавления от неэффективных расходов.
В частности, речь шла о необоснованных тратах на вывоз мусора, который скапливается возле контейнерных площадок. Об этом сообщают в городской администрации.
«Всё, что выносится со дворов, в части древесных отходов, в результате опиловки, мы об этом много раз говорили, это всё на сегодняшний день вывозится за счет городского бюджета. Тема важная, я об этом говорил в прошлый и позапрошлый раз. Мы должны найти решение для того, чтобы не платить дважды, как минимум, за этот мусор, второе – адекватно эту работу организовать и третье – понимать, что несанкционированные свалки - это свалки в местах, которые не определены для складирования отходов. А то, что возле контейнерных площадок – это результаты жизнедеятельности конкретных людей на конкретных земельных участках, где находятся домовладения. Но сегодня бюджет несет эти затраты. Эти деньги могли пойти на другие цели», - Максим Косенков, врип главы Тамбова.
В этом году с городских территорий мусора было вывезено в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. С сентября в работу по вывозу мусора включились и городские службы. Также в Тамбове идет строительство и ремонт контейнерных площадок в частном секторе.  За год сделано 23 новых контейнерных площадки для сбора ТБО и 16 площадок для сбора КГО. Капитально отремонтировано 22 площадки и на 104 произведен текущий ремонт. В ближайшее время будет проработан вопрос о приобретении аппарата для измельчения веток. Это позволит сэкономить на вывозе растительных отходов.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов